コンテンツへスキップ

SHARE HOUSE 大阪 JR 東海道本線 茨木駅 徒歩15分 15部屋

T-A-share コティ春日

【オンライン見学可】女性専用物件の広々個室の人気シェアハウス

空室あり
  • 個室 25,000円〜41,000円
  • 15部屋 (個室のみ)
  • × 男性
  • ○ 女性
  • ○ 外国人

※身分証提示必要 連帯保証人必要

エリア 大阪 主要駅 梅田・大阪駅まで30分
アクセス JR 東海道本線 茨木駅 西口から徒歩15分分 / 阪急京都線 茨木市駅からバス15分分

こんなシェアハウスです!

JR東海道山陽本線茨木駅徒歩15分の所にシェアハウスをオープン致しました!和風大豪邸をシェアハウス仕様にリノベーションしました。【最寄り駅】JR 東海道山陽本線<茨木駅>から徒歩15分。阪急京都本線<茨木市駅>から徒歩19分自転車7分程度の場所です。 【都心へアクセス】JR茨木駅からJR大阪駅まで直通で13分、JR茨木駅からJR京都駅まで直通で28分、JR茨木駅から三宮まで42分。【雰囲気】15人で楽しくゆったり過ごせるシェアハウスとなり、18~35歳までの女性専用シェアハウス、広い駐輪場があります。【設備等】全室鍵付き個室、収納、エアコンも備え付けで自分のプライベートを快適に過ごすことができます。【共有部分】リビング、キッチン、電子レンジ、ケトル、冷蔵庫、掃除機、ソファ、テレビ、トイレ、シャワーがあります。キッチン用品、掃除用品もあって備品完備!【管理】週1回掃除が入ります。【お部屋は残りわずか!】人気のお部屋が残りわずかとなっております。早い者勝ちですのでお問い合わせお早めに!【PR】人気物件でこのチャンスは逃したくないですよね!書類関係が簡単で外国人の方も大歓迎!礼金、敷金なしで最低1ヶ月でも数日でもOK!契約が終わったらすぐでも即日入居可能!気軽に見学して決めるか見学なしでもOK!好きなお部屋があったら電話予約でもOK!【近隣】ローソン徒歩3分、キリン堂薬局 徒歩3分、バス停春日5分、バス停上穗積2分、中央図書館、7分立命館大学 自転車15分

ex)

家賃 ¥32,000-------→¥16,000

光熱費        ¥5,000  

合計:初月 家賃   ¥21,000

キャンペーン適用条件

入居を決定したお客様すべてに

シェアクリップを見たとお伝えください

T-A-share コティ春日 の最新スナップ・お知らせ

  1. T-A-share コティ春日

    限定キャンペーン

    今 入居を決定したお客様すべてに

    初月家賃半額キャンペーン

    ex)

    家賃 ¥35,000-------→¥17,500

    光熱費        ¥5,000  

    合計:初月 家賃   ¥22,500

入居者データ

男女比

  • 男性 0%
  • 女性 100%

外国人比率

  • 日本人 70%
  • 外国人 30%
パーティ・イベント
  1. 1 特になし
  2. 2 数ヶ月に1回
  3. 3 月に数回
  4. 4 頻繁
数ヶ月に1回

部屋情報

部屋数 15
部屋設備 エアコン クローゼット カーテンレール

詳細情報

家賃・初期費用

初期費用 事務手数料 20,000円 (※退去時返金不可)
月額費用 光熱費 管理費 インターネット費 5,000円

管理

清掃弊社スタッフによる週一回の共有部分の定期清掃
ルール建物内は完全禁煙 ペット飼育禁止 夜間の騒音などは、各自常識の範囲内の節度ある行動を心がけてください。

共用設備

リビング20畳以上のリビング テレビ テーブル 椅子 エアコン 掃除用具 ゆったり過ごしていただけます。
キッチン広々キッチン ガスコンロ3口*2台 調理器具 電子レンジ 冷蔵庫 トースター ケトル オーブン 炊飯器
浴室 シャワールーム 4室(無料) 専用の個人の洗面用具入れのスペースあり
トイレ 洋式 3室 WL付き
その他洗濯機 3台(無料) トイレットペーパー 食器洗剤 生活備品(※家賃に含む)
質問内見お問い合わせ