SHARE HOUSE
T-レオン錦糸町
複数路線利用可!人気の駅近物件!!
空室予定
- 個室 57,000円〜57,000円
- 5部屋 (個室のみ)
空室予定1号室2/11
- ○ 男性
- × 女性
- ○ 外国人
※簡単で柔軟な入居審査で借りやすく、保証人は不要
| エリア | 墨田区 | 主要駅 | 東京駅まで10分 / 新宿駅まで25分 / 品川駅まで20分 |
|---|---|---|---|
| アクセス | JR総武線 錦糸町から徒歩5分 / 東京メトロ半蔵門線 錦糸町から徒歩5分 | ||
1 / 22
こんなシェアハウスです!
最初の30日間の利用料は共益費込みで60,000円!!
JR総武線「錦糸町」東京メトロ半蔵門線「錦糸町」駅から徒歩5分の好立地です。駅前にはデパートやスーパーマーケットもあり買い物便も良好です。駅から物件までは広くて夜でもにぎやかな大通りだけを通って行かれますので深夜の一人歩きも安心できるはずです。道のりの半分はアーケードがあるため雨の日も快適です。高層階のシェアハウスなので眺望も楽しめます!
★最短1週間からご利用可能★
例
・上京して住む場所を検討中の方
・シェアハウスに住んだ事がない方
・東京に住んでいるご友人やご家族に会いにきた方
・その他出張等
1週間の短期入居から、長期の入居も可能です
T-レオン錦糸町 の最新スナップ・お知らせ
-
少人数★男性シェアハウス
東京で格安のシェアハウスに住むならコモンシェア - コモンシェアは東京で格安シェアハウスを提供しています。3万円代〜お探 レオン錦糸町 - 東京で格安のシェアハウスに住むならコモンシェア 墨田区江東橋1丁目
全部屋鍵付き個室で、賃料30,000円~38,000円!
最短即日入居可(^^)/お得なキャンペーン中!!!!
https://www.common-share.com/kinshichou3rd/
ご予約はお早めに!!
入居者データ
パーティ・イベント
- 1 特になし
- 2 数ヶ月に1回
- 3 月に数回
- 4 頻繁
入居者同士の距離感
- 1 あいさつ程度
- 2 数名はプライベートも
- 3 ほぼ全員と交流
部屋情報
1 / 6
| 部屋数 | 5 |
|---|---|
| 部屋設備 | 各部屋鍵/ベッド(布団付)/テーブル/照明/WIFI/冷暖房器具/服収納/鏡 |
こんなお部屋です!
最初の30日間の利用料は共益費込みで60,000円!!
全部屋鍵付き個室のお部屋で寝具付きです。
詳細情報
家賃・初期費用
| 初期費用 | 契約金 22,000円(退去時返金なし) |
|---|---|
| 月額費用 | 共益費15,000円 月額費用の総額は 月額料金(家賃)+共益費となります。 共益費には電気・水道・ガス・インターネット利用料が含まれます。 |
管理
| 清掃 | 共用スペースは月1回の清掃をおこないます |
|---|---|
| ルール | 完全禁煙/冷風機・ファンヒーター無料貸出 |
共用設備
| リビング | カウンターテーブル、いす、飲食スペース |
|---|---|
| キッチン | 炊飯器・電気ケトル・調理器具・食器・電子レンジ・トースター・冷蔵庫 |
| 浴室 | 浴槽あり |
| トイレ | 洋式 ウォシュレット完備 |
| その他 | 掃除機・ヘアドライヤー・洗濯乾燥機・アイロン・エアコン・WIFI |