コンテンツへスキップ

SHARE HOUSE 大田区 JR京浜東北線 大森駅 徒歩8分 32部屋

T-ファーストハウス大森

東京駅横浜駅に好アクセス!ビジネスマンにおすすめ物件!

空室予定
  • 個室 60,000円〜64,501円
  • 32部屋 (個室のみ)

都区城南の活気ある生活圏。休みの日の街歩きは有数の魅力地域。

  • ○ 男性
  • ○ 女性
  • ○ 外国人

※20代30代迄の国際交流が盛んな大型シェアハウス!

エリア 大田区 主要駅 品川駅まで5分 / 横浜駅まで20分 / 東京駅まで20分
アクセス JR京浜東北線 大森から徒歩8分 / 京浜急行線 平和島から徒歩10分

こんなシェアハウスです!

JR京浜東北線は新橋・東京、横浜などに簡単に行くことが出来るので大森は超オススメです!
空き部屋は全て防音壁含めしっかりお洒落に改装しています。

京浜東北線大森駅から徒歩8分のこの物件は、通勤・通学にも便利なのはもちろんの事、ハウスから徒歩約2分のところにスーパーオオゼキやドラッグストアのクリエイトがあるので、生活するには申し分ない環境が揃っています。駅ハウス間には、100円ショップのダイソーがあるなど、日常生活をより充実にさせてくれます。仕事を頑張る社会人・勉学に励む学生の方々に、一押しの物件です!ぜひお問合せ下さい!

現在入居者は国際交流が盛んで年齢層は、幅広く20代前半から30代迄の入居者募集になっています。
皆様社会人なので、あまりワイワイしているハウスではなく、プライベート重視の物件になります。

京浜東北線大森駅
人気の京浜東北線、大森駅!デカいです・・・
駅周辺には、ショッピング・センターや大型スーパー、個人飲食店が立ち並び、都会的な雰囲気いっぱい!
品川・東京方面や川崎・横浜方にも電車で一本なので大森は人気エリアです。全てが揃っている場所になります。

Omori sharehouse is located in the place which is only 8 minutes apart from Shinagawa station and has a good access.There are a shopping center, a big supermarket and so on around the station, very convenient to buy something after work. There are several convenience stores around the sharehouse, facilities such as a post office and Ota city office Iriarai Branch within walking distance. It is a very convenient sharehouse.

T-ファーストハウス大森 の最新スナップ・お知らせ

  1. T-ファーストハウス大森

    ddddddddddd

  2. T-ファーストハウス大森

    JR京浜東北線大森駅から徒歩7分!
    ファーストハウス大森は住宅街に位置していますが、徒歩1分圏内にまいばすけっと、スーパー、ドラッグストアがあり、徒歩5分ほどの場所にはMEGAドンキホーテやニトリもあって買い物に困ることは一切ありません♪

    リビング・キッチンなどの共有部はもちろんのこと、テレワークが普及している需要に応えて2021年2月にはワーキングルームを増設しました!

    ご入居者様同士も仲が良く、週末には一緒に出掛けたりご飯を作っている様子も見られます。

    お部屋は4.5~6畳になりますが、収納が多いのがこの物件の特徴です♪

    品川・東京・横浜などにも行きやすい好立地で、賃料は54,000円~63,000円となっております!

    また、現在キャンペーンも行っているので、気になる方はぜひお問合せください(^^)/

    ・ファーストハウス大森
    https://www.interwhao.co.jp/g_omo.html

    インターナショナルハウス(シェアハウス)のインターワオ ファーストハウス大森(品川駅まで6分)(秋葉原駅まで22分) | インターナショナルハウス(シェアハウス)のインターワオ 大森(東京)シェアハウスのご案内。JR京浜東北線大森駅から徒歩8分、京浜浜急行本線平和島駅より徒歩12分。駅周辺にはショッピングセンターや大型スーパー、個人飲食店が立ち並び都会の活気フルコース!品川・東京方面や川崎・横浜方にも電車で一本なので大森は人気エリアです。

スナップ・お知らせをすべて見る (11件)

入居者データ

男女比

  • 男性 45%
  • 女性 55%

外国人比率

  • 日本人 60%
  • 外国人 40%

年代

  • 30代 60%
  • 40代 40%
パーティ・イベント
  1. 1 特になし
  2. 2 数ヶ月に1回
  3. 3 月に数回
  4. 4 頻繁
数ヶ月に1回
入居者同士の距離感
  1. 1 あいさつ程度
  2. 2 数名はプライベートも
  3. 3 ほぼ全員と交流
数名はプライベートも

部屋情報

部屋数 32
部屋設備 ☆4.5~6畳の鍵付完全個室☆ ライト/カーテン/冷蔵庫/エアコン/ 押入れ/インターネット(有線) /ベッド/机/椅子

こんなお部屋です!

4.5~6畳の洋室
バルコニー付きあり
※各部屋によって異なる
8.5~12㎡

詳細情報

家賃・初期費用

初期費用 入居管理料 30,000円
  家賃   64,500円(最大)
 共益費  20,000円
―――――――――――
  合計  114,500円
月額費用 家賃   64,500円(最大)
 共益費  20,000円
―――――――――――
  合計   84,500円

管理

清掃週2回業者による共用部の清掃 Twice a week
ルール館内禁煙 夜間11時~朝7時の間は、室内・共有部ともに静かにお願いいたします。 No smoking 23:00~7:00 Please make noise smaller

共用設備

リビングあり 共用TV 1台、 ゆったり出来るようコンパクトにまとめられているリビング Shared TV
キッチンあり 電子レンジ、炊飯器、トースター、その他キッチン用品等 Microwave/ Rice cooker/ Toaster/ and more...
浴室 シャワールーム 4室 女性専用2箇所 4 Shower rooms ※2 is for only Women
トイレ 各階に3基ずつあり(女性専用あり) 1階と2階は、お洒落にドレッサースペース付きで本格改装済み 3 Restrooms each floor
その他洗濯機 5台(¥200) 乾燥機 5台(¥100/20分) 駐輪場 (自転車) あり 5 washing machine(40min/200JPY) 5 dryer(20min/100JPY)
質問内見お問い合わせ